Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

"Орешник" – это только начало: Россия разрабатывает ещё несколько подобных систем

В России разрабатываются подобные "Орешнику" системы.

Оборонный комплекс России разрабатывает целую линейку ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил Президент страны Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны, ВПК и разработчиками ракетных вооружений.

Кроме системы "Орешник", в России сегодня находится в работе для дальнейшего испытания сразу несколько систем подобного рода. По результатам испытаний это оружие также пойдет в серию,

- сообщил Путин.

Глава государства подчеркнул, что таким образом "складывается целая линейка комплексов средней и меньшей дальности".

Что касается "Орешника", то, по словам Путина, – это не модернизация старых, ещё советских систем, а новая разработка. Такого оружия нет ни у кого в мире. Средств противодействия этой ракете, средств её перехвата тоже не существует.

Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что испытания новейшей системы будут продолжены. По его словам, необходимо наладить серийное производство.

Будем считать, что решение по серийному производству этой системы принято. Да, собственно говоря, оно практически организовано,

- отметил президент и пояснил, что "Орешник" будет поставляться на вооружение в Ракетные войска стратегического назначения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Российско-китайский блокбастер: до премьеры фильма «Красный шелк» остается три дня

Россия собирается устроить летом концерт мира в рамках завершения войны

На Камчатке вводят в эксплуатацию скандально известную больницу-долгострой

В новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3 будет рассказана история из Иркутска