Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Трамп предложил радиоведущему Горке пост директора по борьбе с терроризмом

Global Look Press/Ron Sachs - CNP/Consolidated News Photos

Избранный президент США Дональд Трамп предложил назначить директором по борьбе с терроризмом политолога, теле- и радиоведущего венгерского происхождения Себастьяна Горку, в 2017 году занимавшему пост советника главы Белого дома. Об этом политик объявил в соцсети X.

"Доктор Горка – легальный иммигрант в Соединенные Штаты с более чем 30-летним опытом работы в сфере национальной безопасности", – написал Трамп.

Он добавил, что Горка, имеющий степень доктора политических наук, в прошлом преподавал на кафедре военной теории в университете морской пехоты США, а также являлся приглашенным инструктором в центре подготовки сил специального назначения имени Джона Кеннеди. Также работал и в других образовательных учреждениях, связанных с армией. Был награжден грамотой министерства обороны США за работу по борьбе с терроризмом.

Кроме того, Горка является давним сторонником Трампа и в 2015 году в ходе внутрипартийных дебатов выступал его сторонником по вопросам национальной безопасности.

Помимо преподавательской и политической деятельности, Горка является радиоведущим на Salem Radio Network и ведет шоу на телеканале NewsMax TV.

Также 23 ноября Трамп предложил кандидатуру бывшего игрока в американский футбол Скотта Тернера на пост министра жилищного строительства и городского развития.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Москвичи построят центр обработки данных в Новосибирске

«Сочи» обыграл «Динамо» в матче КХЛ

Март будет совершенно аномальным, синоптики сказали, к чему готовиться

Самолет «Уральских авиалиний», летевший в Екатеринбург, вернулся в Домодедово