Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Какой штраф грозит за пропаганду идеологии чайлдфри?

0
АиФ 

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды идеологии отказа от деторождения (чайлдфри) в России. Документ опубликован на официальном сайте правовых актов.

Изменения касаются законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О средствах массовых коммуникаций», «О государственной поддержке кинематографии РФ», «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», «О рекламе», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В эти правовые документы вносятся пункты, запрещающие пропаганду отказа от деторождения в интернете, СМИ, кино и рекламе.

За нарушение этого закона для граждан предусмотрен штраф в размере до 400 тысяч рублей, для должностных лиц — до 800 тысяч рублей, для юридических — до 5 миллионов рублей. Соответствующие поправки были внесены в статью 6.21 Кодекса об административных правонарушениях.

Штрафы также предусмотрены, если нарушения будут совершены среди несовершеннолетних, а также иностранных граждан, причем для последних помимо денежного взыскания предусмотрен арест на срок до 15 суток и административное выдворение из РФ.

В примечании к закону говорится, что правонарушением не будет считаться распространение информации о монашестве и связанном с ним отказе от деторождения, если это основано на внутренних установлениях религиозных организаций.

Источник:

http://publication.pravo.gov.ru/




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






Что за «зеленые облигации» выпустит мэрия Якутска

Οчeвиднοe нeвepοятнοe: ϹШA οтκaɜaлиcь пοддepжaть peɜοлюции ΟΟΗ и ɜaявлeниe G7 c οcуждeниeм «aгpeccии Ροccии»

В Дубне водитель автомобиля погиб, пытаясь проскочить перед поездом

Обманутый московский подросток продал украшения матери и уехал во Владимирскую область