Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

В Петербурге на платформе станции метро "Горьковская" женщина родила сына

0

День матери сотрудники метро Северной столицы запомнят надолго, ведь прямо на платформе одной из станций метро женщина стала родителем. Обоих забрали в больницу. Это второй подобный случай в истории метрополитена города на Неве.

В воскресенье, 24 ноября, на станции метро «Горьковская» одна из пассажирок прямо на платформе родила сына, сообщила пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

По информации от очевидцев, схватки у новоиспеченной мамы начались в поезде, а на платформе уже усилились. Сотрудники на станции вызвали скорую, однако, пока ждали, приняли роды сами – мальчик появился на свет за несколько минут.

Приехавшие медики забрали малыша и его мать в больницу. Отмечается, что чувствуют себя пациенты хорошо.

Дежурная «Горьковской» осталась под впечатлением от произошедшего и отметила, что женщину старались поддержать в трудный момент.

Напомним, что в 2018 году на «Технологическом институте» также произошли роды.

Ранее Neva.Today сообщала, что за десять месяцев этого года в Северной столице появились 40,8 тыс. младенцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки для участников СВО

Лидера ЛГБТ-сообщества в Казахстане оштрафовали за незарегистрированное объединение

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

Движение в центре Москвы затруднено на два километра из-за аварии