Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

В Псковской области курьер отправилась в колонию на 2,5 года за обман пенсионеров

В Псковской области курьер отправилась в колонию на 2,5 года за обман пенсионеров, сообщили ПАИ в объединённой пресс-службе судов региона.

В конце декабря 2023 года жительница Пскова через «Телеграм» устроилась на работу курьером. Схема мошенничества была стандартной: всем потерпевшим звонили на стационарный телефон и сообщали о случившемся ДТП с участием их родственников, а для урегулирования вопроса просили передать через курьера «сотруднику правоохранительных органов» необходимую сумму. Курьер-подсудимая забирала деньги у обманутых пенсионеров и перечисляла их участникам группы, оставляя себе 5% от суммы похищенного.

С 23 декабря 2023 года по 13 марта 2024 года она совершила четыре преступления в Пскове, Дно и Порхове. В результате псковские пенсионеры лишились 667 тысяч рублей.

На суде женщина признала себя виновной и раскаялась, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. В пользу потерпевших с подсудимой взысканы суммы в счет возмещения ущерба.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Сергиево-Посадский боксер взял бронзу на первенстве Московской области

Романтические выходные в Fish Point family resort

Более 100 комплектов медалей разыграют на Кубке и чемпионате Подмосковья по зимнему плаванию

Подмосковные бобслеисты удостоились двух наград первенства России