Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

НАТО готовятся к превентивным ударам по России? "Грамотнее не ждать, а поражать" – адмирал Бауэр

В НАТО рассматривают возможность нанесения превентивных высокоточных ударов по России в случае конфликта. Как заявил глава Военного комитета Североатлантического блока адмирал Роб Бауэр, "грамотнее не ждать, а поражать".

В Североатлантическим альянсе рассматривают сценарий конфликта с Россией, при котором НАТО будет наносить высокоточные превентивные удары по русской территории. Руководитель Военного комитета Североатлантического блока адмирал Роб Бауэр заявил, что рад наметившейся перемене, при которой НАТО не будет "обороняющимся блоком" и подчеркнул, что "грамотнее не ждать, а поражать".

Это новая дискуссия в НАТО, и я рад, что мы изменили свое отношение к этому и к идее о том, что мы - оборонный альянс и будем сидеть и ждать, когда на нас нападут, и потом будем реагировать. Грамотнее не ждать, а поражать пусковые установки в России в случае, если Россия на нас нападет,

- заявил Бауэр в Брюсселе.

Он пояснил, что альянсу необходимо вывести из строя русские системы, которые могут быть использованы для ударов по странам-участницам блока.

Необходима комбинация высокоточных ударов, которые выведут из строя системы, которые используются для нападения на нас, и мы должны нанести первый удар,

- считает западный военный.

Ранее адмирал призвал бизнес готовиться к войне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Пожарные ликвидировали открытое возгорание на Электрозаводе

Путин дал поручение по обязательной геномной регистрации участников СВО

Люди заблокированы. Что известно о масштабном пожаре на Электрозаводе в Москве

МИД РФ отправил ноту Британии после инцидента с журналисткой во Внуково