Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

В Томске арестовали организатора ячейки секты "Фалуньгун"

0
В Томске арестовали организатора ячейки секты
В Томске арестовали организатора ячейки секты "Фалуньгун". Как сообщает пресс-служба областного СУ СК, преступная деятельность местного жителя выявлена и пресечена сотрудниками регионального УФСБ. Возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, с сентября 2021 по ноябрь 2023 года мужчина незаконно организовал в Томске деятельность неправительственной организации "Всемирная организация по расследованию преступлений Фалуньгун", деятельность которой признана на территории России нежелательной.

«С целью пропаганды идей движения "Фалуньгун" он арендовал нежилые помещения, где проводил встречи сторонников. Помимо этого, обвиняемый осуществлял сбор денежных средств с участников встреч для подготовки информационных материалов с целью популяризации деятельности указанной организации», – говорится в сообщении.

По месту проживания томича произведен обыск, изъяты интересующие следствие предметы и документы. Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что в настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович празднует историческую победу на турнире "Мастерс"






Наставемк «Движения первых»: Формат общения Путина с ребятами очень важен

С 27 марта жильцы с счетчиками освободятся от бумажной волокиты: какие правила вступают в силу

Фигурантам дела о хищении при реализации «Пушкинской карты» предъявили обвинение

В УЕФА приняли решение по России