Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

NYT: США считают крушение самолёта в Литве несчастным случаем

0
АиФ 

Официальные лица из Соединённых Штатов полагают, что причиной крушения грузового борта около Вильнюса в Литве стал несчастный случай, пишет The New York Times.

«Основываясь на имеющейся на данный момент информации, американские официальные лица заявили, что считают, что крушение было несчастным случаем, а не российской диверсией», — говорится в публикации.

Инцидент случился накануне. Крушение потерпел самолёт немецкой компании DHL. Воздушное судно следовало в Вильнюс из Лейпцига.

В результате погиб пилот, который являлся гражданином Испании. Ещё три человека получили травмы. Они госпитализированы. По данным местных властей, речь идёт о гражданах Литвы, ФРГ и Испании.

В настоящее время проводится расследование.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединённые Штаты не готовы говорить о причастности РФ к падению самолёта в Литве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






Суд в Москве оштрафовал студентку МГУ на 9 тыс. рублей за травлю одногруппников

Для сверки финансово-лицевых счетов столичные предприниматели все чаще обращаются к сервису на mos.ru

Сенатор Денисов: новое торговое противостояние США и Китая невыгодно для России

СЕНСАЦИЯ ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!