Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

«Будут платить высокую цену»: Трамп обещает проблемы китайцам, канадцам и мексиканцам

Трамп объявил, что с первого дня в Белом доме введет новые торговые пошлины на все товары из Китая (дополнительно 10%), Мексики и Канады (по 25%), передает Bild.

Избранный президент объясняет такие меры борьбой с наркотиками и преступностью.

По словам Трампа, иммигранты из Мексики и Канады ввозят в США наркотики и совершают преступления, а Китай недостаточно контролирует экспорт фентанила - смертельно опасного наркотика.

«Если они не используют свои ресурсы для решения этой проблемы, они будут платить высокую цену», — заявил Трамп.

При этом он констатирует и экономическую причину своего решения — пошлины должны стимулировать производство в Штатах. 

Хотя эксперты считают, что это может спровоцировать рост цен на товары для американцев и ответные пошлины вплоть до новых торговых войн.

Читайте также: Как похорошел Лондон при Собянине⁠⁠: Популярный блог выдал фото новогодней Москвы за столицу Британии (ФОТО)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Музей авиатехники в «Орешково» пополнился новым экспонатом

"Непуганых кировских водителей она не остановит": мнение горожан о появлении первой выделенной полосы для автобусов

Стала известна площадь пожара в павильоне на ВДНХ

В Музее Победы стартует серия занятий о героях Великой Отечественной и СВО