Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Токаев: РФ и Казахстан реализовали свыше 90 проектов на сумму более $18 млрд

Пресс-служба Президента РК

Казахстан и Россия совместно реализовали свыше 90 проектов, общая сумма которых превышает 18 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент республики Касым-Жомарт Токаев в своей статье, которую 27 ноября опубликовали "Известия". Он отметил, что на стадии исполнения находятся еще более 45 перспективных проектов.

Токаев пояснил, что Казахстан и РФ осуществляют масштабную совместную деятельность во многих отраслях, среди которых, в частности, энергетика, промышленность, транспортно-логистическая сфера, а также сельское хозяйство.

"На сегодняшний день реализовано свыше 90 проектов на сумму более 18 миллиардов долларов, еще 49 перспективных проектов находятся на стадии исполнения", – сообщил Токаев.

В числе наиболее значимых проектов казахстанский президент отметил начало строительства трех ТЭЦ в Казахстане, модернизацию Экибастузской ГРЭС, а также масштабные инициативы по газификации некоторых регионов республики, наращиванию объемов транзита энергоресурсов России в южном и восточном направлениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Главу вологодского представительства в Москве Бочарова арестовали до 24 апреля

Премиальный небоскреб на 329 квартир готов ко вводу

Суд отправил под домашний арест кинокритика Барабаш

Медведев встретился с секретарём ЦК Трудовой партии Кореи Ли Хи Ёном