Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Патрушев ознакомился с работой Чишминского маслоэкстракционного завода

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев в рамках рабочей поездки в Башкирию посетил Чишминский маслоэкстракционный завод. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе правительства России.

Этот завод является одним из ведущих предприятий отрасли. Оно регулярно модернизирует и наращивает мощности, являясь крупнейшим экспортером агропродукции в регионе. Каждый день завод перерабатывает до тысячи тонн подсолнечника и более 600 тонн рапса.

В сутки завод производит более 300 тонн растительного масла.

При этом предприятие пользуется мерами государственной поддержки, которые способствуют росту экспортного потенциала завода. Так, часть затрат на поставки продукции за рубеж покрывается за счет субсидий. 

Масложировая отрасль - один из лидеров российского продовольственного экспорта. На отечественную продукцию наблюдается очень высокий спрос на мировом рынке. Кроме того, производство подсолнечного масла в России неуклонно растет.

Ранее Патрушев заявил, что РФ является ведущим поставщиком многих продовольственных товаров.

Он подчеркнул, что ежегодно в России производятся необходимые объемы сырья для внутренних потребностей. Патрушев отметил, что это способствует динамичному развитию экспорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Рязани ищут пропавшего 4 года назад 35-летнего мужчину

Фонд "СПИД.ЦЕНТР" объявил о закрытии филиала в Нижнем Новгороде

1986 год. Женщина отомстила врачам, из-за ошибки которых потеряла своего единственного сына.

РИА Новости: неизвестный сообщил о минировании отеля «Арарат Парк Хаятт» в центре Москвы