Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Фестиваль детских театров «Б’АРТ’О» стартует в Петербурге

В Санкт-Петербурге открывается четвертый Межрегиональный детский театральный фестиваль «Б’АРТ’О».

Смотр пройдет в ТЮЗе имени Александра Брянцева.

Как отметила художественный руководитель фестиваля, руководитель детской студии «Театр-класс», заслуженная артистка России Ольга Карленко, во всех спектаклях смотра дети покажут свое владение поэтическим словом.

«Дети и поэзия, как я убедилась на собственном опыте, очень совместимы, и нередко гораздо интересней смотреть на них, когда из их уст слышишь Пушкина, Шекспира, поэтов Серебряного века, чем видеть их в какой-то драматической пьесе. В этом уникальность нашего фестиваля — он не просто детский, но еще и поэтический», — приводит ТАСС слова Карленко.

В программу смотра войдут выступления театров из Санкт-Петербурга, Мурманска, Ярославля, Томска, Пермского края, Рязанской и Свердловской областей.

Лучший спектакль получит гран-при и денежный приз на новую постановку. Лауреаты конкурса будут объявлены 1 декабря на Большой сцене ТЮЗа.


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В марте петербуржцы увидят солнечное затмение

Медведев встретился с секретарём ЦК Трудовой партии Кореи Ли Хи Ёном

Автомобиль пишем, три в уме: автокредитование в России сократилось более чем на треть

В Ростовской области в январе выдали 2,48 тысячи автокредитов