Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Сотни спецназовцев вывели на улицы Тбилиси из-за протестов

Несколько сотен спецназовцев и спецтехника патрулируют улицы Тбилиси после начавшихся в городе протестов. РЕН ТВ публикует кадры с места.

Большая группа силовиков перемещается с Площади Свободы предположительно в сторону здания канцелярии премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе для усиления охраны правопорядка, передает с места событий журналист Георгий Джабишвили.

"Часть спецназовцев остается на Площади Свободы, также вы можете видеть в кадре спецтехнику. Самые радикальные митингующие остаются у здания парламента и пытаются ворваться внутрь", – сообщил журналист.

Напомним, протесты в Тбилиси начались вечером 28 ноября после заявления грузинского премьер-министра о том, что страна приостанавливает переговоры о вступлении в ЕС до 2028 года.

В МВД Грузии ранее сообщили о первом пострадавшем на акции сотруднике правоохранительных органов. Его доставили в больницу. По последним данным ведомства, число пострадавших правоохранителей увеличилось до трех.

В министерстве призвали участников протеста проводить акцию мирно, в соответствии с законодательством страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Многофункциональный центр появится в Троицком округе

«Домклик»: Кв. метр в готовом доме в РФ на 66% дешевле, чем в новостройке

ИПП Татарстана достиг 105% в 2024 году

FT: Renault не исключает возвращения компании на российский рынок