Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

МЧС посоветовало жителям России иметь укомплектованный "тревожный чемоданчик"

Ведомство рекомендует иметь набор жителям регионов, где высоки риски природных и техногенных катастроф, а также вооружённых конфликтов.

Министерство по чрезвычайным ситуациям России разместило на своём сайте рекомендации жителям страны по составлению "тревожного чемоданчика", который поможет человеку выжить в чрезвычайной ситуации до прибытия спасателей.

В ведомстве отметили, что под "тревожным чемоданчиком" подразумевается базовый набор вещей для выживания в экстремальных ситуациях.

"Период автономного пребывания в ожидании помощи спасателей зависит от вероятности возникновения природной или техногенной чрезвычайной ситуации в данной местности, а также удаленности от крупных населённых пунктов", - отметили в МЧС.

При этом строгих рекомендаций по тому, что должно находиться в "тревожном чемоданчике" не существует. Всё зависит от региона и индивидуальных особенностей человека.

Однако в ведомстве рекомендуют включить в комплектацию лёгкие предметы и предметы первой необходимости. В "тревожном чемоданчике" должны быть аптечка, фонарик, нож, сменное бельё и еда. Чтобы всё оставалось сухим, нужно использовать полиэтиленовые пакеты с зажимом.

В министерстве отметили, что у жителей крупных населённых пунктов не должно возникнуть проблем с покупкой, например, продуктов питания на два-три дня.

Иметь "тревожный чемоданчик" в МЧС советуют людям, которые живут в местности, где возможны землетрясения, наводнения, лесные пожары, а также имеются опасные производства и существует вероятность возникновения вооруженных конфликтов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Средний чек на тюльпаны в России достиг 2402 рублей

Mash: в Москве напали на разработчика операционной системы Astra OS

Переговоры: Путин и Мин Аун Хлайн обсудят ключевые международные вопросы

«Дневной дозор»: Нужно ли ограничить работу мигрантов в Псковской области?