Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Ротавирус убил троих в соццентре на Алтае: Возбуждено дело

В социальном центре села Калистратиха на Алтае подозревают ротавирусную инфекцию как причину гибели трёх постояльцев. Госпитализированы 18 человек. Директор центра, Алик Гельфенбайн, сообщил о начавшемся расследовании и допросах персонала.

В селе Калистратиха Калманского района Алтайского края, вероятной причиной трагической смерти трёх жителей социального центра стала ротавирусная инфекция.

Директор учреждения, Алик Гельфенбайн, сообщил изданию ТАСС: "Сейчас врачи сказали, что это ротавирусная инфекция. Они взяли все мазки, пробы пищи, продуктов питания".

Окончательные результаты лабораторных исследований будут известны через неделю.

В социальном центре Калистратихи проживало 28 человек. Гельфенбайн отметил, что инфекция затронула 16 из них. В то же время, Министерство здравоохранения региона подтвердило госпитализацию 18 человек.

Напомним, три человека погибли вследствие отравления в данном социальном центре. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, и следователи приступили к допросу сотрудников центра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Вопросы развития Арктики. Опубликована архитектура программы МАФ-2025

Синоптик рассказала о грядущем похолодании в Московском регионе

Сегодня участницей акции «Всегда в форме» стала сотрудница вневедомственной охраны полицейский комендантской группы сержант полиции Александра Бурова

Новый скандал с Купецкой: мигрантам миллионы, бойцам — гнилую "Ниву"