Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Трагедия на Алтае: Стала известна причина смерти постояльцев социального центра

Причиной гибели трех человек стало заражение ротавирусом. Инфекцию мог занести бездомный, который ранее скончался в соццентре.

Названа возможная причина смерти трех человек в социальном центре "Рубикон" на Алтае – погибшие могли заразиться ротавирусом, рассказала жена главы соццентра Наталья. По её словам, вирус в учреждение мог занести бездомный, недавно прибывший туда, передает RT.

Мы полагаем, что он к нам с этой заразой и приехал, потому что он недолго побыл и умер у нас,

-  сказала она.

Вспышка смертельно опасного заболевания, напомним, началась в центре 22 ноября – за это время погибли три человека, а еще 18 попали в больницу. Как рассказали в региональном минздраве, три из них находятся в реанимации, а еще 15 – в инфекционном отделении. Пострадавшие получают все необходимое лечение.

Ранее по делу о гибели людей был задержан директор соццентра Алик Гельфенбайн. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Социальный центр "Рубикон" занимается адаптацией бывших осужденных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Ефимов: инвестор построит детский сад на 225 мест в районе Перово

Уничтожена партия опасных хризантем

Свыше 49 тысяч жителей Подмосковья получили знаки ГТО в 2024 году

«Несколько десятков миллионов»: Собчак побывала в роскошной квартире Самбурской