Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Федорищев подготовил заявление о проверке «Крыльев Советов»

Глава Самарской области Вячеслав Федорищев на оперативном совещании регионального правительства сообщил, что подготовил заявление в региональные прокуратуру и УМВД с просьбой проверить ФК «Крылья Советов».

Губернатор уточнил, что требует проверить клуб по четырем статьям УК РФ: ст. 201 «Злоупотребление полномочиями», 285.1 «Нецелевое расходование бюджетных средств», 159 «Мошенничество» и 160 «Присвоение или растрата».

Губернатор отметил, что проанализировал стоимость футболистов, «как они капитализируются» за счет областного бюджета, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, связанных с агентством Павла Андреева.

«Мне были доложены факты, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе действительно есть источник для обогащения предпринимательских структур, основанный на средствах бюджета», — утверждает Федорищев.

Ранее стало известно о планах Федорищева инициировать проверку решений по госфинансированию футбола, принятых при экс-главе региона Дмитрии Азарове. Также будут проверены сделки связанной с «Крылдьями Советов» агентской группы Андреева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






"Бавария" победила "Селтик" в стыковом полуфинале Лиги чемпионов

В СССР имелась практика помилования американцев с приходом нового президента США.

Воробьев поучаствовал в семинаре для членов регионального правительства в Сбере

Рубль укрепился на фоне разговора Трампа и Путина