Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Трамп: Канада может стать 51-м штатом США

Встреча канадского премьера Джастина Трюдо с Дональдом Трампом длилась около трех часов.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил канадскому премьер-министру Джастину Трюдо, что у Канады есть все шансы стать 51-м штатом США, если в стране не решится проблема нелегальной миграции и контрабанды наркотиков.

Традиционно пятьдесят первым штатом принято называть территории, претендующие на то, чтобы войти в состав США, такие как Пуэрто-Рико, а также максимально американизированные страны вроде Австралии или Израиля.

Примечательно то, что Трамп сказал эти слова Трюдо во время личной встречи, которая прошла в личной резиденции 47-го американского президента в Мар-А-Лаго (Флорида).

Телеканал Fox News описывает диалог как весьма неприятный: Трамп пообещал ввести торговые пошли в размере 25% буквально в день инаугурации, если Оттава не решит проблему с мигрантами, Трюдо ответил, что подобные меры просто уничтожат канадскую экономику, на что Трамп в свою очередь ответил, что Канада, вероятно могла бы стать 51-м штатом США, а Трюдо — его губернатором. Fox News сообщает, что после этих слов Трюдо нервно и принуждённо рассмеялся.

Сейчас для Канады действуют нулевые ввозные пошлины для экспорта своих товаров в США, что по сути является залогом благополучия канадской экономики, ведь три четверти всего канадского экспорта приходится на южного соседа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев покинет топ-10 рейтинга ATP






Чат-ботом «Соцуслуги Подмосковья» воспользовались уже более 1,5 млн раз

Юный житель Подмосковья стал комментатором матча сборной России по футболу

Baza: в "Остафьево" строители заняли квартиры вместо покупателей

Столица закатов: «Это лето фестиваль» объявил новый город