Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Востоковед Котков: президенту Южной Кореи грозят отставка и суд

0
АиФ 

Кризис в Южной Корее, который вылился в объявление и скорую отмену военного положения, стал сильнейшим ударом по репутации президента Юн Сок Ёля. По мнению руководителя Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилла Коткова, не исключены его досрочная отставка и суд.

«Происходящее сейчас в Южной Корее - это политическая смерть Юн Сок Ёля. Его могут заставить досрочно сложить полномочия и назначить новые выборы», - рассказал aif.ru эксперт.

По словам востоковеда, не исключено, что Юн Сок Ёля ждет судьба большинства южнокорейских президентов. В его отношении могут выдвинуть обвинения, прежде всего, в превышении полномочий и попытке ограничения свободы и демократии, а также, традиционно, в коррупции.

«Скорее всего, его посадят. Напомню, если брать эпоху южнокорейской демократии, то с 1994 года почти все президенты этой страны проходили по уголовным делам и побывали в тюрьме. Только один президент из демократически избранных благополучно завершил свою карьеру. Это очень о многом говорит», - резюмировал эксперт.

Ранее Котков поделился прогнозом о быстром разрешении кризиса в Южной Корее. По его мнению, жесткий сценарий с введением военной диктатуры маловероятен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар

Improv.Минск: все, как и на Comedy Radio

PRO ГОРОД 2025 сформирует новые стандарты градостроительства

Product placement от Медиагруппы «Не надо Ля-Ля»: интеграция брендов в кино и сериалы