Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

В Ульяновске студенты встретились с сотрудниками спецподразделений Росгвардии

В Ульяновске студенты встретились с сотрудниками спецподразделений Росгвардии

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по Ульяновской области для студентов медицинского колледжа имени А.Л. Поленова состоялся урок мужества.
Офицер СОБР «Пламя» рассказал об истории образования отряда и служебно-боевых задачах. Ребята узнали о требованиях к кандидатам на службу и значении такого символа мужества и доблести для спецназовца как краповый берет.

После чего на плацу развернулись динамичные показательные выступления сотрудников СОБР. Бойцы эффектно продемонстрировали момент задержания условных преступников. А инспектор-кинолог ОМОН «Симбир» со служебной собакой по кличке Рэй показали основные элементы послушания и умения четвероногого помощника находить закладки с запрещенными веществами.

Продолжился урок мужества выставкой учебного оружия и защитной экипировки бойцов, а также демонстрацией работы беспилотного летательного аппарата.

Одной из самых интересных и запоминающей частей встречи для студентов-медиков стал мастер-класс по тактической медицине от начальника группы медицинского обеспечения территориального управления майора полиции Дениса Фунина. Ребята смогли сами попробовать провести на манекене-тренажёре сердечно-легочную реанимацию, а также поучаствовали в практических занятиях по оказанию медицинской помощи в полевых условиях.

После проведенного мероприятия студенты поблагодарили росгвардейцев за интереснейшую встречу, отметив, что в будущем связали бы свою судьбу с профессией военного врача.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Зрительскую программу фестиваля «RТ.Док: Время наших героев» объявили в Москве

От Уренгоя до Магадана. Компания “ЯТА” отметила двадцатилетний юбилей и подвела итоги года

Названы победители региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Сибирь

Школьник проглотил флешку с домашним заданием