Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Терапевт назвала группы людей, для которых алкоголь особенно опасен

Врач-терапевт предупредила об опасности алкоголя для некоторых людей.

Врач-терапевт Надежда Чернышова предупреждает, что даже небольшая доза алкоголя может оказаться опасной для людей, страдающих циррозом печени и заболеваниями сердца. Об этом она рассказала в беседе с "Москвой 24".

По мнению эксперта, при условии полного отказа от алкоголя, соблюдения врачебных предписаний и ведения здорового образа жизни, человек с циррозом печени может прожить около двадцати лет. Однако даже незначительное употребление алкоголя может привести к летальному исходу от осложнений цирроза в короткие сроки.

Также стоит отметить, что употребление алкоголя может быть опасно для людей с нарушениями сердечного ритма, особенно при пароксизмальной форме фибрилляции предсердий. Даже незначительное количество алкоголя может вызвать мгновенное нарушение сердечного ритма и привести к летальному исходу, как подчёркивает Чернышова.

Специалист обращает внимание на то, что пациентам с проблемами печени и сердца следует полностью исключить алкоголь из своей жизни и придерживаться принципов здорового образа жизни, чтобы сохранить здоровье и предотвратить возможные осложнения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Сергей Собянин. Главное за день

Богданов обсудил с ХАМАС освобождение пленного россиянина

Экс-вторая ракетка мира возвращается в теннис

Путин присвоил Анне Снаткиной звание заслуженной артистки России