Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Mash: Шнурова вынудили вернуть 165 млн рублей за отмененные концерты

Сергей Шнуров был вынужден вернуть аванс и процент в сумме 165 миллионов рублей за два отмененных концертов.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров по решению суда вернул организаторам концертов в Москве и Санкт-Петербурге 165 миллионов рублей за отмененные выступления, сообщил Telegram-канал Mash.

Концерты «Ленинграда» должны были пройти в столичных «Лужниках» и на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге осенью 2023 года. Но в итоге они не состоялись, а авансы остались у группы.

Судя по всему, Сергей Шнуров не захотел возвращать деньги, поэтому добиваться справедливости пришлось через суд.

Изначально аванс оставили музыкантам, но накануне апелляционный суд отменил первоначальное решение и встал на сторону организаторов. Глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн предназначается 140 миллионов рублей в качестве аванса и дополнительно 25 миллионов в виде процентов.

Финкельштейн рассказал Mash, что он уже получил деньги, вопросов к «Ленинграду у него нет, он готов продолжать сотрудничество.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Главе МИД Японии назвал «неприемлемым» запрет на въезд в РФ

Ретрофлешмоб даст старт выставке о моде советских женщин в Музее Победы

«Великие симфонии военных лет»: Петербургская филармония представила реконструкцию концерта Евгения Мравинского

Жалобы преувеличены: журналист проверил работу автобусов в Нижнем Новгороде