Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

ГД ввела закон о запрете зачислять детей мигрантов в школы без знания русского языка

Сообщается, что для зачисления необходимо будет проходить бесплатное тестирование на владение языком, необходимое для изучения школьной программы. Детей, не сдавших тест, не будут допускать к поступлению в учебное заведение.

Также в школу не будут зачислять нелегальных мигрантов. Подготовить материалы для теста, обозначить критерии оценки и проходной балл предстоит Рособрнадзору.

Среди авторов законопроекта председатель Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикер Ирина Яровая, главы ключевых комитетов и партий. Как сообщил Володин в своем Telegram-канале, с начала 2024 года Госдума ввела уже 14 федеральных законов с целью совершенствования миграционной политики и противостояния незаконной миграции. Согласно статистике, которую привел Володин, у 41% детей граждан других государств есть проблемы с владением русским языком.

Ранее глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев внес предложение создать в России специализированные учебные заведения для детей мигрантов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Оклады выросли, а счастья нет: рекордному росту зарплат в России предсказали замедление

"Иисус из УСБ": РОССИЮ, США, ЕВРОПУ МОГУТ ПУСТИТЬ В РАСХОД? ЛИБО РОССИЯ, США, ЕВРОПА МОГУТ УЛУЧШИТЬ МИР?! СЕНСАЦИЯ! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар

Встреча поэтического клуба состоится на северо-западе Москвы