Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

В Дагестане 7 энергетиков задержаны за хищения электроэнергии

В Дагестане правоохранители задержали семерых сотрудников городских электросетей Махачкалы, подозреваемых в хищении электроэнергии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

«Произошло задержание семи сотрудников горэлектросетей Махачкалы, их подозревают в хищениях электроэнергии в особо крупных размерах. В основном это контролеры», - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил о проведении следственных действий в отношении подозреваемых. По словам источника, проводятся также проверки ряда потребителей, которые могут быть причастны к коммерческому подкупу задержанных энергетиков.

Напомним, в апреле этого года стало известно о заключении под стражу группы фигурантов дела о хищении около 2,8 млрд рублей в сфере энергоснабжения Дагестана. В числе арестованных оказались руководитель «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев и несколько бывших работников компании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






СМАС-лифтинг: эффект аналогичный операционной подтяжке лица

Несовершеннолетняя фанатка Гордона обвинила его в изнасиловании

Архитектор Евгения Муринец оценила реконструированный кинотеатр «Полярный»

«Красный шёлк»: когда поезд зашёл в тупик