Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

И. о. президента Абхазии Гунба назвал укрепление отношений с Россией приоритетом

Исполняющий обязанности президента Абхазии Бадра Гунба назвал укрепление прочных отношений с Россией приоритетом и поздравил президента РФ Владимира Путина с Днем Конституции. Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба и. о. президента Абхазии в Telegram-канале.

«Укрепление прочных союзнических отношений с Россией является приоритетным направлением деятельности руководства Абхазии. Уверен, что, основанные на дружбе и взаимоуважении, они будут и в дальнейшем развиваться во благо наших народов», — говорится в сообщении.

Бадра Гунба выразил искреннюю признательность за помощь и поддержку, которые Российская Федерация оказывала Абхазии, а также за обеспечение безопасности республики от внешних угроз.

Он также пожелал Путину и всем россиянам мира благополучия и процветания.

9 декабря исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Валерий Бганба призвал председателя правительства РФ Михаила Мишустина вернуть социальные выплаты в республике.

Позже, 10 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия и Абхазия обсуждают темы инвестиционного соглашения и социальных выплат жителям республики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вызвала оптимизм перед стартом на топовом турнире






«Оклеветать Погодина»: в Казани обвиняемый во взятках экс-военком делает громкие заявления

Москва: Более 1000 новых экскурсий по районам в программе «Мой район»

Донскую столицу причислили к негостеприимным мегаполисам России

Диетолог назвал причины тяги к кислой пище