Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Искусственный интеллект может увеличить ВВП России к 2030 году на 11,2 трлн рублей

Внедрение искусственного интеллекта в России может к 2030 году обеспечить 11,2 триллиона рублей ВВП, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в ходе выступления на конференции по искусственному интеллекту AI Journey.

«В терминах денег — это 11,2 триллиона рублей только для России прироста ВВП к 2030 году», — сказал он, комментируя возможный вклад от внедрения искусственного интеллекта в экономический рост РФ.

«Это постепенное повышение, постепенное увеличение продуктивности и эффективности всей нашей экономики, это новые бизнес-кейсы и, конечно, генеративный искусственный интеллект дает этому огромные возможности», — добавил он.

Ранее Ведяхин заявлял, что по итогам прошлого года внедрение искусственного интеллекта обеспечило 1 триллион рублей российского ВВП.

Кроме того, накануне глава Сбербанка Герман Греф заявил, что вклад от внедрения искусственного интеллекта в ВВП РФ к 2030 году может составить 4%.

Читайте также: Австрийская OMV расторгла контракт с Газпромом




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






Спрос на управление уязвимостями в России вырос на 304% в 2024 году

Апарт-отель «ХАНОЙ-МОСКВА»: Уют и комфорт в сердце столицы

У гостиницы «Космос», 3 марта 1984 года, Москва

ФАС проведет анализ обоснованности оптовых цен на молоко в России