Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Сборная России по плаванию привезла золото с мировым рекордом с ЧМ в Петербург

0

Сборная России по плаванию привезла с заключительного дня чемпионата мира на короткой воде из Венгрии золотую медаль. Российские спортсмены установили мировой рекорд — 3:18,68.

В воскресенье, 15 декабря, завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который проходил в Будапеште. Спортсмены сборной России завоевали золото. Пловцы победили в комбинированной эстафете 4х100 метров, а также установили мировой рекорд — 3:18,68.

В составе российской команды трое петербуржцев — Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода и Егор Корнев. Лифинцев получил пятую медаль на этом чемпионате. Также на старте выступил Андрей Минаков.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Северной столице на чемпионате России среди пловцов на короткой воде лучшей оказалась петербурженка Евгения Чикунова. Этап в городе на Неве – отбор на мировые соревнования в Будапеште.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






В Ярославле идут транспортные войны из-за отмены наличной оплаты

Сбой фильтра. Онколог Романов назвал предпосылки развития рака печени

«Со Христом я, или нет?» – главный вопрос новомучеников

Пушкинские волонтеры спасают берега Анапы от мазута