Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Утратил доверие: прокурор Краснокамска хочет уволить ещё одного чиновника

Прокуратура Краснокамска требует бывшего начальника отдела общественной безопасности администрации КГО Алексея Матросова в связи с утратой доверия.

Прокуратура Краснокамска Пермского края требует уволить бывшего начальника отдела общественной безопасности администрации КГО Алексея Матросова. По словам ведомства, он утратил доверие. Чиновник и так покинул свою должность почти два года назад, но прокурор подал иск в суд, чтобы формулировку "по собственному желанию" изменили на "в связи с утратой доверия".

Дело в том, что в 2023 году Матросов был уволен после того, как его отдел провёл закупку, в которой участвовала компания его бывшего родственника. После этого он возглавил казачье хуторское общество Нытвы, пишет URA.RU.

Ранее прокурору Краснокамска удалось добиться увольнения первого заместителя главы округа Антона Максимчука с такой же формулировкой. Тот, правда, попытался оспорить такое решение, но безуспешно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Валерий Меладзе тайно приезжал в Москву из-за бизнеса

Российские фильмы и книги предложили переводить на языки Африки

Самолет авиакомпании «Азимут» экстренно вернулся в аэропорт

Ангелы в пути. Как я увидел «Смотри на меня»