Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Бундестаг вынес вотум недоверия правительству канцлера ФРГ Олафа Шольца

0
АиФ 

Депутаты Бундестага большинством голосов выступили за роспуск правительства Германии, приводит заявление председателя парламента ТАСС.

Сообщается, что в доверии канцлеру Олафу Шольцу отказали 394 парламентариев из 733. Согласно законодательству, в ближайшее время в стране должны состояться досрочные выборы в парламент.

Решение о роспуске парламента президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер должен принять в течение 21 дня, при этом он может отказаться от этого шага. В случае роспуска парламента, в течение последующих 60 дней должны пройти выборы.

Ранее сообщалось, что Олаф Шольц допустил возможность вынесения вопроса о вотуме доверия его правительству на голосование в Бундестаге до Рождества, которое в ФРГ отмечают 25 декабря. Представитель главы государства Кристин Гаммелин сказала, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер одобрил дату проведения досрочных парламентских выборов в стране 23 февраля 2025 года, они пройдут, если депутаты Бундестага откажут в доверии кабмину канцлера Олафа Шольца.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






МегаФон ускорил мобильный интернет в усадьбе Новой Москвы

Эксперт Тумин исключил снижение стоимости недвижимости

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: насколько безопасны отбеливающие порошки

Уголовное дело возбудили после обнаружения тела пациентки в больнице Подмосковья