Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

СК возбудит дело после видео с извинением за фото с флагом Российской Империи

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как местного жителя Башкортостана вынудили извиниться за фото с флагом Российской Империи.

Местный житель Башкортостана разместил у себя в соцсетях фотографией, где он стоит с друзьями с флагом Российской Империи. Пост подписан словами: «Мы русские, с нами Бог».

Позже в соцсетях появилась информация, что сторонники экстремистской организации под угрозой расправы потребовали от автора публикации извинений. Позже мужчина разместил видео, на котором он просит прощения.

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и подготовить доклад о первоначальных результатах. Расследование будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщается в официальном Telegram-канале Следственного комитета России.

Напомним, в июне 2024 года на флагштоках около Лахта-центра в Санкт-Петербурге были развернуты огромные флаги России, СССР и Российской Империи.

Президент России Владимир Путин отмечал, что исторические флаги и символы государства требует уважения от всех членов общества и организаций – они отражают непрерывность развития нации и государственности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Суд в Москве рассмотрит вопрос о снятии судимости с экс-министра Улюкаева

Самолет разбился в Пенсильвании, есть пострадавшие

Поместье, квартиры, частные дома и машины: сколько стоит имущество Блиновской

В Забайкалье сохраняется один из самых высоких уровней безработицы по стране