Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Захарова: Молдавия должна оплатить газ, вместо жалоб на шантаж

Мария Захарова потребовала от Молдавии оплатить газ, раскритиковав заявления президента Майи Санду о "шантажировании" Россией. Приднестровье также выразило недовольство действиями Кишинёва в вопросах поставки газа.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Молдавия должна оплатить использованный ею газ и прекратить распространять заявления о "шантажировании". По словам Захаровой, молдавские власти продолжают открыто демонстрировать свои симпатии к НАТО. Она также упомянула, что на прошлой неделе президент Молдавии Майя Санду обратилась в Брюсселе с жалобой на "газовый шантаж" со стороны России.

Захарова отметила: "Какой-то газовый шантаж, вообще непонятно какой. Деньги пора заплатить за то, чем пользовались. И не придумывать никакие сказки про то, что их кто-то шантажирует".

В своём заявлении она подчеркнула важность урегулирования вопросов, связанных с оплатой газа.

Ранее Министерство иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики выразило недовольство действиями Кишинёва в вопросах поставок газа в их регион, что также добавило напряженности в двусторонних отношениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Тамбовские студенты завоевали медали в финале Кубка России по конькобежному спорту

В Нижнеломовском районе задержан пироман из Подмосковья

Красота, интеллект и амбиции: три архангелогородки поборются за титул «Мисс Офис – 2025»

Саратовский суд наказал владельцев магазина за изменение фасада на Московской