Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

"Опасные предпосылки": Герасимов заявил о риске региональной войны на Ближнем Востоке

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов предупредил о возможной эскалации кризиса на Ближнем Востоке и перерастании его в региональную войну. Он отметил ухудшение ситуации в секторе Газа, Ливане и Йемене и подчеркнул роль внешних государств в создании предпосылок для конфликта.

На Ближнем Востоке продолжается риск эскалации кризиса до уровня региональной войны, сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов.

Неуклонно деградирует обстановка на Ближнем Востоке. Сохраняются риски перерастания кризиса в региональную войну,

— заявил Герасимов на брифинге для военных атташе иностранных держав.

Генерал отметил, что в регионе сохраняется сложная обстановка, особенно в зоне палестино-израильского конфликта, а также в Ливане и Йемене. Углубляющаяся гуманитарная катастрофа в секторе Газа стала самой значительной за всю историю противостояния в данном регионе.

Поддержка противоборствующих на Ближнем Востоке сторон внерегиональными государствами, вовлечение в это Ливана и попытки спровоцировать Иран создают опасные предпосылки для расширения зоны нестабильности в регионе,

— подчеркнул Валерий Герасимов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Один человек погиб при атаке беспилотников ВСУ в подмосковном Домодедове

Пожар в многоквартирном доме на улице Карпинского унес жизнь женщины

Минцифры: 5 млн россиян оформили самозапрет на кредиты с начала марта

В Нукусе начались суды над каракалпакскими активистами, ранее высланными из Казахстана и России