Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Знамя Победы Идрицкой дивизии увековечили на новом памятнике в Москве

Знамя Победы Идрицкой дивизии стало основой памятника подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, который установлен у Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова в Москве. Об этом пишет газета «Призыв».

Размер композиции составляет шесть метров в высоту и 12 метров в длину, а у подножия монумента расположены фигуры. Это солдат – рядовой Красной армии, ополченец, партизан, труженик тыла в образе кузнеца, фигура женщины-крестьянки, женщины с младенцем на руках, а также ребёнок войны. Кроме того, в композиции представлен современный боец специальной военной операции как собирательный образ тех, кто с честью выполняет свой долг.

На следующий год на памятнике планируется сделать подсветку, чтобы его было видно издалека. Сотрудник управы района Коммунарка Виктор Золотухин, который предоставил информацию о памятнике для редакции газеты, приглашает псковичей в гости в Москву. «Не сомневаюсь, что вы с достоинством оцените эту замечательную композицию – «Единая страна – единый народ!».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






Лучшее решение Вашингтона: В России хлопают в ладоши. Молодцы

Новый корпус школы №1 в Королеве построят к 1 сентября

Военный суд приговорил журналистку Надежду Кеворкову к штрафу в 600 тысяч и освободил из-под стражи

"Спартак" обыграл "Акрон" со счетом 3:2 в 1/4 финала Пути регионов Кубка России