Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Более 30 объектов культурного наследия будут реставрировать в 2025 году в Псковской области

В 2025 году будет направлено 810 млн рублей на сохранению объектов культурного наследия по линии АНО «Возрождение культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)». Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с бюджетным посланием на 40-й сессии Псковского областного Собрания 19 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.



«810 млн рублей в 2025 году будет направлено на эти цели по линии АНО «Возрождение культурного наследия». Активные работы будут вестись на 30 объектах», - отметил глава региона.

По прямым контрактам Минкультуры 150 млн будет направлено на реконструкцию Порховской крепости, добавил губернатор

«И ещё 8 млн – на разработку научно-проектной документации по объектам в деревне Клин, которые связаны с патриархом Тихоном. Это внебюджетные средства, но объёмы серьёзные, и они напрямую отвечают на обращения по теме сохранения нашего наследия», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, ранее итоги уходящего года Михаил Ведерников подвел в программе «Обратный отсчет» на радио «ПЛН FM».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще 25 летевших на столицу БПЛА

Baza: в Подмосковье житель сбил вражеский беспилотник из ружья

Юные ведущие Детского радио на подиуме сказочной недели моды

В Подмосковье перекрыли движение из-за возможного удара БПЛА