Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Юрист перечислил нарушения ПДД, штрафы за которые вырастут с 1 января

0
АиФ 

Утвержденное Государственной Думой увеличение штрафов за самые частые и опасные нарушения Правил дорожного движения начнет действовать с 1 января 2025 года. О том, кому и за что придется платить больше, рассказал в интервью агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Как отметил Соловьев, большинство штрафов увеличатся примерно в полтора раза.

Например, за отсутствие пристегнутого ремня безопасности придется заплатить 1,5 тысячи рублей вместо прежней тысячи, за выезд на встречную полосу — 7,5 тысяч рублей вместо пяти тысяч, а за вождение в состоянии алкогольного опьянения — 45 тысяч рублей вместо 30 тысяч рублей.

Это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий в России — только за 2023 год их количество возросло на 4,5%. Кроме того, некоторые штрафы не пересматривались с 2007 года и стали незначительными из-за инфляции.

Также будет снижена скидка за быструю оплату штрафа — с 50 до 25 процентов, заключил Соловьев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






Москва вводит новые правила для посещения культурных мероприятий

Здание конечной остановки автобуса построили на новой автодороге «Воскресенское — Каракашево — Щербинка»

Гранат: «Станкович 100% сделает ротацию в матче с «Акроном»

В Чехове депутаты Терентьев и Карзубова отчитались о своей работе в 2024 году