Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". США разрешили Турции и Венгрии обойти санкции. А Европе - нет

Турция и Венгрия получили исключения из санкций США для расчётов за русский газ через Газпромбанк. Об этом проинформировал Bloomberg.

США сделали исключение для Турции, чтобы Анкара могла оплачивать поставки газа из России. Как пишет агентство Bloomberg со ссылкой на главу Минэнерго Турции Алпарслана Байрактара, после переговоров с американскими чиновниками Анкаре было разрешено оплачивать импорт газа через Газпромбанк, который, напомним, находится под санкциями.

Венгрии тоже можно обходить американские санкции. Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что США сделали для Венгрии исключение в рамках санкций:

Сегодня они сделали исключение для платежей за газ, связанных с Газпромбанком, и это хорошая новость, но тем временем мы с нашими региональными союзниками разработали альтернативный способ оплаты, который не нарушает санкции, но позволяет осуществлять платежи.

Евросоюз тоже просил у США смягчить ограничения. Но, как говорится, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Как получить подарок в свой день рождения от T2?

В Чехове депутаты Терентьев и Карзубова отчитались о своей работе в 2024 году

Клишас: Матвиенко не предлагала запрещать студентам поступать в вузы столиц

RCE-уязвимость в FreeType уже используется в атаках, в зоне риска миллионы