Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Сенат США с опозданием принял законопроект о продлении бюджета

0

Сенат США с опозданием принял законопроект о продлении финансирования федерального правительства, при этом допустив формальный шатдаун. Об этом 21 декабря свидетельствуют итоги голосования, которое транслировал телеканал C-SPAN.

Теперь документ отправляется на подпись президенту Соединенных Штатов Джо Байдену.

Отсчет приостановки работы правительства начался в Вашингтоне с полуночи по местному времени (08:00 мск). Уточнялось, что шатдаун носит формальный характер в связи с выходными днями.

Накануне за несколько часов до шатдауна законопроект поддержала палата представителей конгресса США. Уточнялось, что в поддержку законопроекта члены палаты представителей смогли набрать две трети голосов.

При этом спикер палаты представителей США Майк Джонсон обещал не допускать шатдауна, уточнив, что конгрессмены-республиканцы в последнюю минуту пытались найти решение вопроса финансирования правительства.

В четверг, 19 декабря, в конгрессе США не приняли законопроект о продлении финансирования правительства и повышении потолка государственного долга. В поддержку документа выступили 174 члена нижней палаты конгресса, а 235 высказались против. Законопроект предусматривает продление финансирования федерального правительства до 14 марта 2025 года и приостановку до 30 января 2027 года действия потолка госдолга Соединенных Штатов, который в ноябре впервые превысил отметку $36 трлн.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Обзор комплектаций Lada Aura

Адвокаты рассказали, как вернуть не понравившиеся подарки на 8 Марта

Потоки метана в атмосферу и потепление климата обсудили ученые Якутска, Москвы и Томска

Диагностические решения будущего в медицинской микробиологии и инфектологии: ГК «ДИАКОН» на службе эпидемиологической безопасности