Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2024

Миллионам пенсионеров пообещали индексацию пенсию с 1 января

Об этом сообщила депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она подчеркнула, что около семи миллионов граждан, продолжающих трудовую деятельность, получат увеличенные выплаты. Бессараб отметила, что многие из них уже получили проиндексированные пенсии за январь до 28 декабря.

«Порядка семи миллионов работающих пенсионеров коснется индексация страховой пенсии по старости, это было поручение президента, которое было выполнено Госдумой и правительством», — заявила депутат. Ее слова приводит РИА «Новости».

Бессараб также уточнила, что в России насчитывается около 38 миллионов получателей страховых пенсий.

Ранее сообщалось, что в 2025 году пенсии для работающих пенсионеров будут увеличены на 7,3%. Индексация начнется с 1 января, а в феврале выплаты могут быть дополнительно скорректированы с учетом фактической инфляции за 2024 год. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Андреева — о победе в Индиан‑Уэллсе: «Хочу сказать спасибо себе. Я бегала, как кролик, потому что Соболенко посылала пули»






Старикам здесь и место // Подготовлен рейтинг регионов по уровню жизни людей старше 55 лет

Несколько автомобилей столкнулись на 75-м километре МКАД

Москва одобрила кандидатуру де Ривьера на пост нового посла Франции в РФ

Уникальная платформа: Революционные решения в медицине