Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2025

Генерал-майор Оглоблин предстанет перед судом по делу о взятке

Дело экс-начальника управления планирования связи Главного управления связи ВС РФ генерал-майора Александра Оглоблина, обвиняемого в получении взятки, передадут для рассмотрения в военный суд, сообщает «Коммерсант».

В Главном военном следственном управлении СКР изданию сообщили о завершении основных следственных действий делу Оглоблина.

Сообщается, что обвиняемый предстанет перед судом после ознакомления с материалами дела.

«Судить экс-военнослужащего, благодаря показаниям которого фигурантами уголовных дел стали два бывших замначальника Генштаба — начальника ГУС Халил Арсланов и Вадим Шамарин, будут в обычном порядке, так как сделку с прокуратурой он не заключил», - говорится в публикации.

Напомним, Оглоблину инкриминируется получение взятки от представителей пермского телефонного завода «Телта» в ходе выполнения гособоронзаказа на поставку средств связи для нужд Минобороны. В октябре прошлого года стало известно об аресте экс-начальника управления планирования связи. В ноябре военный суд оставил генерал-майора Оглоблина в СИЗО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Богданов обсудил с ХАМАС освобождение пленного россиянина

СЕНСАЦИЯ ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Московская недвижимость потянулась за Лондоном // Как изменилась стоимость квадратного метра элитного жилья

Собянин: жители Коптева получили новые квартиры по программе реновации