Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2025

Sabah: 15 человек арестовали по делу о пожаре на горнолыжном курорте в Турции

REUTERS/Murad Sezer

В рамках расследования по делу о смертельном пожаре на горнолыжном курорте Карталкая в Турции арестованы 15 человек. Об этом 26 января сообщила газета Sabah.

"Пять подозреваемых, включая Седата Гюленера, заместителя мэра муниципалитета Болу, и Кенана Джошкуна, заместителя директора пожарного департамента, предстали перед судом. Число подозреваемых, отправленных в тюрьму, увеличилось до 15", – говорится в сообщении издания.

В результате пожара на горнолыжном курорте, по данным местной Генпрокуратуры, на которые ссылался телеканал A Haber, погибли 79 человек. Еще 51 человек пострадал.

Отель Grand Kartal, в котором произошел смертельный пожар, намерены снести.

Напомним, в ночь на 21 января загорелась гостиница на горнолыжном курорте Карталкая в Турции. Пламя стремительно распространилось по зданию, в котором находились 238 человек. По информации МИД РФ, среди погибших и пострадавших нет россиян.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Криминалист Игнатов: жертв взрыва в «Алых парусах» могли прослушивать

Shot: у подорвавшего Саркисяна смертника есть татуировка в виде меча

Уволилась чиновница Минпросвещения Агре, выступающая за школьные дискотеки

Самотёчная площадь. Москва, 1953–1954 годы