Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2025

Россияне назвали самых зрелищных представителей боевых искусств

0
Россияне назвали самых зрелищных представителей боевых искусств

Самыми зрелищными бойцами опрошенные считают россиян – такой вариант ответа выбрали 50% респондентов. На втором месте оказались спортсмены из США (24%), а на третьем – бразильцы (21%). В ТОП-5 стран, выходцы из которых показывают самые зрелищные бои, также вошли Англия (11%) и в равных долях (9%) Мексика и Ирландия, об этом свидетельствуют данные исследования OLIMPBET.

Самым зрелищным видом единоборств россияне считают ММА – такой вариант выбрали 42% респондентов. На втором месте бокс (16%), а в топ-3 также вошли ставшие относительно недавно популярными кулачные бои (11%). Интересно, что почти две трети опрошенных (60%) предпочитают смотреть единоборства, в которых принимают участие мужчины, тогда как каждый пятый (21%) следит исключительно за женскими поединками.

Единоборства вызывают у зрителей целую гамму эмоций. Чаще всего респонденты отмечали, что испытывают непреодолимый азарт при просмотре контактных видов спорта (39%). Еще у 36% единоборства вызывают высокий всплеск адреналина, 29% волнуются, а 25% считают, что это весело. При этом каждый пятый (21%) смотрит единоборства в одиночку, а 41% – с друзьями. Еще 12% предпочитают разделять шоу с посетителями спортивных баров.

Треть опрошенных поклонников агрессивного спорта пыталась заниматься единоборствами. Каждый шестой (16%) отмечает, что пробовал и забрасывал тренировки, 12% неоднократно начинали, а 8% продолжают заниматься с тех пор.

Интересно, что ради просмотра любимых зрелищ только 18% готовы терпеть какие-либо неудобства. Респонденты отметили, что смирятся с ранним подъемом (45%), плохой трансляцией (35%) или оплатой дорогих билетов (24%).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЕЛИ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Добролюбовские чтения в честь 80-летия Победы прошли в обновленном музее

Большой японский седан с мотором на 195 л.с. — чуть дороже Lada Aura. Дилеры предлагают Honda Accord 2025 по цене от 3 млн рублей

Экс-генпрокурор РФ Скуратов заявил, что Березовский мог не допустить убийство Листьева