Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2025

Один из крупнейших экспортеров зерна по иску ГП передан государству

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры об обращении в доход государства 100% долей стратегического предприятия ООО «Родные поля», которое является крупнейшим национальным экспортером зерна. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Авторы статьи утверждают, что причиной этого решения стал тот факт, что бенефициар ООО Петр Ходыкин — гражданин не только России, но и Сент-Китс и Невис (Британия). При этом у Ходыкина отсутствовало специальное решение российского правительства, которое требуется для участия в стратегическом предприятии иностранного резидента.

Известно, что ООО «Родные поля», капитализация которого превышает 58 млрд рублей, является крупнейшим национальным экспортером зерна. Также предприятие осуществляет деятельность в порту Азов и лидирует по перевалке в нем сыпучих грузов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена

ЦБ РФ: золото в 2024 году стало самым доходным финансовым активом

Более 400 пострадавших на производстве калининградцев прошли санаторно-курортное лечение

Посол: мечты НАТО о превращении Балтики во «внутреннее озеро» альянса не сбудутся