Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Медведев назвал чешского сенатора Немцову дегенеративной тварью

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание чешского сенатора Мирославы Немцовой, которая пожелала России снова «пережить блокаду Ленинграда». Он признался, что у него не укладываются в голове слова европейского политика.

«Вы просто вдумайтесь: какая-то дегенеративная европейская тварь пожелала нашей стране, а значит, нам с вами, чтобы ещё раз погибли минимум миллион наших граждан», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Он задался вопросом, что могло произойти в Чехии, если политики этого государства начали выступать с подобными заявлениями. Зампред Совбеза напомнил, что в ходе операции по освобождению Праги погибли десятки тысяч советских солдат.

Медведев добавил, что подобные высказывания забывать нельзя.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов обвинил Немцову в оскорблении памяти погибших блокадников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

Россия запускает проект для развития атомной энергетики в труднодоступных регионах

Изготовление металлоконструкций Десёновское поселение

В музее орловского отделения Банка России за год побывали пять тысяч человек