Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Юрий Слюсарь рассказал о реализации новых инвестпроектов на Дону

0
АиФ 

В донском регионе сейчас реализуют девять инвестпроектов, их общая стоимость — 85 млрд рублей. Каждый из них связан с развитием новых отраслей промышленности, рассказал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, ежегодно бюджет региона получает налогами порядка шести млрд рублей.

Среди ближайших планов — строительство завода «Бештау» на западной окраине Ростова. Там будут выпускать компьютерную технику — от мышек до ноутбуков. Кроме того, в регионе возводят завод по выпуску гражданских беспилотников «Робоавиа».

В 2024 году в Ростовской области появился научно-производственный центр беспилотных авиационных систем. Для улучшения оснащения будут поданы заявки на получение федерального софинансирования.

Суммарно на новых предприятиях будут работать около двух тысяч человек.

Ранее стало известно, что ростовские учёные исследовали мух.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






В Москве назовут победителей «Евразийской философской премии – 2025»

СК РФ: взрыв в ЖК "Алые Паруса" расследуют как покушение на двух и более лиц

После взрыва в ЖК «Алые паруса» на северо-западе Москвы завели дело

Конкурс стихов о зиме и Зимняя школа русистики – события в Русском центре ТНУ