Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Итогов не будет: обещанные результаты проверки крушения самолёта под Актау до сих пор не обнародовали

Обещанных итогов проверки крушения самолёта под Актау так и не появилось.

Заместитель премьер-министра Казахстана Канат Бозумбаев 24 января сообщил, что предварительные итоги расследования крушения самолёта близ Актау будут опубликованы на следующей неделе. Однако, новостей так и не появилось.

На прошедшем брифинге он заявил, что бортовые самописцы потерпевшего крушение самолёта были найдены, расшифрованы и доставлены в Казахстан. В данный момент они находятся в распоряжении следственной группы, которая действует под руководством Генеральной прокуратуры. Эксперты проводят работу с материалами. Копии записей имеются у представителей Азербайджана и России.

Бозумбаев сообщил, что чёрный ящик находится в распоряжении следственной группы, а фрагменты самолёта — в ангаре в городе Актау. Эти объекты уже были осмотрены международными специалистами, которые предоставят свои выводы.

Данные, полученные в результате расшифровки, переданы другой группе, которая занимается расследованием авиационного инцидента. Специалисты будут устанавливать причины и обстоятельства происшествия, анализировать действия экипажа и команды, полученной с земли.

Напомним, 25 декабря в районе Актау произошла авиакатастрофа с участием самолёта авиакомпании AZAL, который следовал по маршруту Баку — Грозный. На борту находились 67 пассажиров и 5 членов экипажа. Среди них были граждане Азербайджана, России, Казахстана и Кыргызстана.

В результате крушения 29 человек удалось спасти, все остальные пассажиры погибли. Все погибшие были гражданами Казахстана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Линце, где сыграет с Каролиной Муховой






Тезисы лидера движения «Всеармянский фронт». Авторская программа Аршака Карапетяна «Рубеж» выпуск 7 «Демография»

Путин поручил обеспечить предоставление земли для приютов для животных

SHAMAN и Мизулина изобразили поцелуй под крики «Горько!» в московской школе

Эстония выходит из БРЭЛЛ, граждан предупредили об отключении электроэнергии