Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

RT: Россия пока не получила образцы найденных в самолете AZAL предметов

Россия пока не получила на экспертизу образцы посторонних предметов, обнаруженных в корпусе потерпевшего катастрофу у Актау самолёта, сообщает источник RT.

Во вторник Reuters со ссылкой на источник в азербайджанском правительстве сообщил, что потерпевший крушение под Актау самолет AZA, якобы был ПВО "Панцирь-С". По словам источника RT в авиационных кругах России, сообщения СМИ, что обнаруженные в корпусе AZAL элементы являются поражающими элементами ЗРК «Панцирь» "нуждаются как минимум в дополнительном изучении и экспертизе".

Представитель авиационной сферы России напомнил, что в отчёте правительственной комиссии Казахстана указанона необходимость дополнительного исследования найденных обломков. 

В четверг минтранс Казахстана опубликовал предварительный отчёт по крушению самолёта AZAL, в котором сообщалось, что при осмотре лайнера было обнаружено множество сквозных и глухих повреждений, а в кабине самолёта были найдены посторонние предметы.

Согласно расшифровке переговоров пилотов и диспетчеров, перед падением пассажирского борта в районе казахского города Актау в конце декабря прошлого года, в кабине произошло два взрыва, а русские диспетчеры и управлявшие повреждённым лайнером пилоты, сделали всё возможное для его спасения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






На западе Москвы неизвестный открыл огонь из автоматического оружия, объявлен план «Перехват»

Уникальную италийскую фреску из собрания воронежского музея впервые выставили в Москве

Задержанная за границей экс-судья Кубани Хахалева хочет "замять" дело до суда

Что должен знать каждый руководитель: тайм-менеджмент от соосновательницы и руководителя академии Uniprof Лалы Мусаевой