Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В САРАТОВЕ ВЕТЕРАНЫ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ «ГВАРДЕЙСКОЙ СМЕНЫ» УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЁННЫЙ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

В САРАТОВЕ ВЕТЕРАНЫ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ «ГВАРДЕЙСКОЙ СМЕНЫ» УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЁННЫЙ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Помощник начальника  Управления Росгвардии по Саратовской области по работе с ветеранами  подполковник запаса Сергей Дащенко провел для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» урок мужества, посвященный 82-й годовщине Сталинградской битве.

Ветеран Росгвардии подробно рассказал об истории одного из самых кровопролитных и переломных сражений Великой Отечественной войны, об ожесточённых боях при обороне города, мужестве его защитников, подвигах рядовых красноармейцев и стратегических решениях командования.

Особое внимание было уделено вкладу 10-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД под командованием полковника Сараева А.А.

Юные гвардейцы узнали о том, что воинам 10-й  дивизии внутренних войск пришлось быть первыми защитниками Сталинграда, мужественно и самоотверженно сражаясь с превосходящими силами врага.

В завершение мероприятия ребята смогли задать гостю все интересующие их вопросы, а так же поблагодарили офицера Росгвардии за подробный рассказ о трагических страницах нашей истории




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






В московском парке Сокольники произошло обрушение кровли горящего кафе

Валуев выразил надежду на урегулирование вопроса с запретом на въезд в Азербайджан

Число пассажиров на станции метро «Нагатинский Затон» увеличилось после открытия нового моста

На рынке ЗПИФ недвижимости вырос спрос на формат Light Industrial