Финские власти получили ответ России о взрыве на танкере Koala в Усть-Луге
Россия предоставила финской стороне информацию об аварии с танкером Koala в порту Усть-Луга в Ленинградской области, в нем говорится об отсутствии разлива нефтепродуктов в акватории, сообщила береговая охрана Финского залива в соцсети X*.
«Мы получили ответ от российских властей на наш запрос о предоставлении информации, согласно которому разлива нефти нет», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что финская сторона решила провести собственное расследование в связи со взрывом на танкере Koala и направила запросы властям РФ.
Напомним, 9 февраля Росморречфлот сообщил, что при подготовке к запуску главного двигателя на танкере Koala в машинном отделении произошел взрыв, в результате экипажу пришлось покинуть судно. В ведомстве рассказали, что грузовые баки не были повреждены, разлива или утечки нефтепродуктов не произошло.
* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.