В великолукском филиале ПОКБ продолжается ремонт приёмного отделения
Сегодня в приёмном отделении великолукского филиала Псковской областной клинической больницы начался новый этап ремонта. Начат демонтаж смотровых кабинетов и противошоковой палаты. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе медучреждения.
В приемном отделении идет ремонт сразу трех помещений: смотрового кабинета, противошоковой палаты, кабинета ультразвуковой диагностики.
По словам главного врача Псковской областной клинической больницы Евгения Панфёрова, в рамках ремонтных работ планируется проложить новую электропроводку и установить розетки и выключатели с заземлением, залить и выровнять полы, а также заменить линолеум на более износостойкий, заменить радиаторы отопления на биметаллические с высоким коэффициентом теплоотдачи, заменить освещение на светодиодное.
Также запланировано частично отремонтировать системы водоснабжения и водоотведения, прошпаклевать и окрасить стены, установить отбойники.
Помещения укомплектуют новой мебелью. Завершение работ планируется 1 августа 2025 года.
Смотрите также: главный врач Псковской областной клинической больницы Евгений Панфёров рассказал о развитии медучреждения в программе «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь».