Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Россия вернётся в G8: В Госдуме назвали главное условие

Президент США Трамп хочет вернуть Россию в G8. В Госдуме назвали условия: "Мы должны быть полноправными и полноценными партнёрами, чтобы нас как минимум слышали".

Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы вернуть Россию в Большую восьмёрку (G8). Предложение американского лидера оценила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Дональд Трамп заявил, что исключение России из Большой восьмёрки было большой ошибкой и обвинил в этом с лучившемся экс-президента США Барака Обаму. Глава Белого дома признался, что на всех встречах Большой семёрки только и говорят, что о России.

Хотелось бы, чтобы Россия вернулась в G7,

- передаёт слова Трампа агентство Bloomberg.

Светлана Журова согласна с тем, что России "надо участвовать в решении ключевых моментов для мира", и Большая восьмёрка могла бы быть подходящим для этого инструментом.

Однако парламентарий с подозрением отнеслась к предложению Трампа. Для России не будет никакого толка возвращаться в G8, если она не будет полноправным членом организации, как это уже было с другими международными институтами.

Надо понимать, что мы должны быть полноправными и полноценными партнёрами, чтобы нас как минимум слышали. Тогда разговор об этом возможен. Желательно понимать, на каких условиях нас ждет это возвращение,

- сказала Светлана Журова в беседе с "Ридусом".

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп провели телефонные переговоры. Также страны обменялись заключёнными и наметился курс на нормализацию отношений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Рой фантомных меток появился на радаре летевшего из Москвы самолёта

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Адвокат Винника Бух: освобождение россиянина оказалось для него сюрпризом

СМИ сообщили о предложении "Спартака" в 25 миллионов евро за Жедсона Фернандеша.